понедельник, 29 августа 2016 г.

Записка 21: Tetrao urogallus.

  А по-русски говоря: глухарь. Большой и жирный. Вот такой:


  Эту милую птичку очень "любят" те, чья служба и опасна, и трудна. Глухарь приходит к ним совершенно внезапно™ и ставит в делах многозначительное многоточие, превращая их в головоломки. А то и в загадки века. Одним из закадычных друзей глухаря является Джек Потрошитель.

  Пришёл глухарь и к коту. Кот не ловит преступников, кот пишет. Но глухарь быстро смекнул, как проявить себя. Впервые его зловещее скрежетание раздалось 22 июня, когда с котом случился пятидневный приступ ничегонеделания. Но только ещё несколько дней спустя, 30 июня, стало понятно, что это не просто приступ. Это самый настоящий глухарь, который всё заглушил и остановил на неопределённый срок. Как следствие, кот ничего не написАл за весь июль. И почти ничего не написАл за весь август.

  Во время этой затянувшейся творческой паузы кот много читал, и время от времени в его голове возникали идеи для новых сказок, и весьма, как коту показалось, удачные. Какие они на самом деле - то станет понятно уже скоро, когда это всё будет записано. А пока что надлежит закончить сказку, начатую непосредственно перед приходом глухаря. Ну и конкретно сейчас вот вам седьмая глава Гвардии Лексы.

  Приятного чтения!

  И да. Всем фениксов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.